Letzte Aktualisierung:

26 September, 2017

um: 10:17

Web Design
FVL-AufnaeherHP1 Königsfischen 2014 Wappen Leutershausen1

Bei den Erwachsenen:

1. Platz

Dieter Schuster

2. Platz

3. Platz

4. Platz

5. Platz

6. Platz

Gottfried Hoppe

Jürgen Krach

Jörg Dersinske

Tobias Engerer

Dominik Lang

7. Platz

Reinhard Hübner

8. Platz

9. Platz

10. Platz

11. Platz

Mario Brüning

Markus Mauser

Erwin Kaiser

Wolfgang Thron

Die Preisträger

Spiegelkarpfen 7,030 kg

Spiegelkarpfen 2,235 kg

Spiegelkarpfen 2,230 kg

Spiegelkarpfen 1,880 kg

Spiegelkarpfen 1,660 kg

Spiegelkarpfen 1,650 kg

Spiegelkarpfen 1,440 kg

Hecht 1,440 kg

Spiegelkarpfen 1,350 kg

Schleie 0,530 kg

Weißfisch 0,360 kg

Bei den Jungfischern:

1. Platz

Lukas Hübner

2. Platz

3. Platz

4. Platz

5. Platz

6. Platz

Hannes Krach

Alexander Dreßler

Andreas Fischer

Vivienne Jendrny

Robin v. Eyb

Spiegelkarpfen 1,590 kg

Spiegelkarpfen 1,440 kg

Schleie 0,850 kg

Weißfisch 0,450 kg

Weißfisch 0,140 kg

Weißfisch 0,040 kg

Raubfischpokal-Gewinner:

Mario Brüning

Hecht  1,440 kg

Teilgenommen haben 18 Erwachsene und 10 Jungfischer

Nach dem Fischen, Abwiegen und einer kleinen Stärkung nahm Kassier Erwin Belzner die Siegerehrung vor.

Zuerst erfolgte die Ehrung bei den Jungfischern.

2014KF02

Neuer Jugendkönig wurde Lukas Hübner

2014KF05

Den 4. Platz belegte Andreas Fischer

2014KF03

Den 2. Platz belegte Hannes Krach

2014KF06

Den 5. Platz belegte Vivienne Jendrny

Danach erfolgte die Ehrung bei den Fischern.

2014KF08

Neuer Fischerkönig wurde Dieter Schuster

2014KF12

Den 4. Platz belegte Jörg Dersinske

2014KF15

Den 7. Platz belegte Reinhard Hübner

Den 10. Platz belegte Erwin Kaiser, der bei der Siegerehrung verhindert war.

2014KF19

Fischerkönig Dieter Schuster

2014KF10

Den 2. Platz belegte Gottfried Hoppe

2014KF13

Den 5. Platz belegte Tobias Engerer

2014KF16

Den 8. Platz belegte Mario Brüning

2014KF18

Den 11. Platz belegte Wolfgang Thron

2014KF20

Jungfischerkönig Lukas Hübner

Zurück zur Auswahl

[Home] [Der Vorstand] [Die Verwaltung] [Fischerkönige] [Neuigkeiten] [Terminkalender] [Ehrungen] [Bilder] [Unsere Gewässer] [Fischerscheune] [Besondere Faenge] [Fotos 2014] [Fotos 2015] [Fotos 2016] [Fotos 2017] [Jugendgruppe] [Formulare] [Links] [Gästebuch] [Impressum]
2014KF04

Den 3. Platz belegte Alexander Dreßler

2014KF07

Den 6. Platz belegte Robin von Eyb

2014KF11

Den 3. Platz belegte Jürgen Krach

2014KF14

Den 6. Platz belegte Dominik Lang

2014KF17

Den 9. Platz belegte Markus Mauser

2014KF21

Raubfischwanderpokal-Gewinner Mario Brüning